114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Stitze
Lot 7010
Limit € 40
ungemarkt, auf ausgestelltem Rundfuß konische Wandung mit reliefiertem helmbekrönten Wappen, geschwungener Bandgriff, profilierter Scharnierdeckel, insg. guter Zustand, H ca. 25 cm, wohl Ende 19. Jh.