114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Teekanne
Lot 7006
Limit € 20
im Boden gemarkt: Metallwarenfabrik Eduard Hueck, Lüdenscheid, auf Rundfuß bauchiger Korpus mit geschwungener, konischer Ausgusstülle, schwarzer Holzgriff, eingelassener Scharnierdeckel mit beschnitztem Holzknauf, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 13,5 cm, um 1900