114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Tischleuchter
Lot 7000
Limit € 20
ungemarkt, dreiflammig, profilierter Rundfuß monogrammiert H.M. und datiert 1826, Balusterschaft mit urnenförmigem Zierelement, dezenter Dekor, an schlanken Armen je Kerzentülle mit Tropfschale, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Kerzentülle überarbeitet, H ca. 28 cm, erstes Drittel 19. Jh.