114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Stifthalter

Lot 6543    Limit € 110

Silber 800, italienisch gemarkt, Stadtmarke Florenz, abgeflachter ovoider Korpus schauseitig mit rocailleartigem Element im Hochrelief verziert, gebogener Mündungsrand, dunkelgrüner Samtstoff als Innenauskleidung (min. Gebrauchsspuren), insg. guter Zustand, H ca. 10 cm, Gewicht ca. 116 g (brutto), nach 1968

Lot 6035
Limit € 220

Großes Rechaud

Lot 6016
Limit € 40

Zwei Becher und Sauciere

Lot 6073
Limit € 30

Elf Messerbänkchen