114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Historismus-Tischleuchter

Lot 6540    Limit € 70

versilbert, ungemarkt, einflammig, mit Akanthusblättern akzentuierter ansteigender Stand, auf geripptem Schaft reliefierte Rocaillen, hohe Tülle (Innen-D ca. 2,3 cm) mit breiter Tropfschale in korrespondierender Gestaltung, Gebrauchsspuren, Wandung min. gedellt, H ca. 26 cm, wohl Ende 19. Jh.

Lot 6083
Limit € 70

Drei Teile Besteck

Lot 6122
Limit € 30

Konvolut Restbesteck

Lot 6021
Limit € 330

Weinpokal