114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Frisierset mit Zubehör

Lot 6535    Limit € 50

Silber 800, überwiegend gemarkt Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, insg. 9 Teile, bestehend aus: je 1 Handspiegel, Haarbürste, Schuhlöffel, Miederhaken, 2 Kleiderbürsten und 3 Teilen Nagelpflegeset, je gebauchter Griff mit gezackt-geschweifter Kontur, Bürsten mit hölzernem Einsatz und hellen Borsten, Gebrauchsspuren, partiell gering gedellt, L ca. 10 bis 24 cm, Gesamtgewicht ca. 490 g (brutto), Anfang 20. Jh.

Lot 6092
Limit € 40

Zwei Serviettenhalter

Lot 6076
Limit € 40

Gewürzset im Etui

Lot 6105
Limit € 40

Paar Eierbecher

Lot 6100
Limit € 40

Drei Teile Hotelsilber