114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Kännchen

Lot 6532    Limit € 30

Silber 835, deutsch gemarkt, Juweliermarke: Carl Frey & Söhne, Breslau, sog. Dresdner Hofmuster, gebauchter Korpus auf gehöhltem Rundfuß, Wandung mit schräg reliefierten Zügen, gebogener Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 11 cm, Gewicht ca. 113 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6034
Limit € 40

Zierschale

Lot 6003
Limit € 60

Milchkanne

Lot 6045
Limit € 60

Zwei Tischleuchter

Lot 6090
Limit € 30

Konvolut Versilbertes