114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Paar Gewürzgefäße mit Löffel

Lot 6531    Limit € 30

versilbert, gemarkt, gerundeter Korpus gelagert auf 3 gebogenen Füßen, strukturierte Bordüre mit Blütenranke, je mit farblosem Glaseinsatz, dazu: 2 Löffel mit vergoldeter Laffe und Floraldekor, geringe Altersspuren, Gefäß-D ca. 6 cm, Löffel-L ca. 7,5 cm, Russland Mitte 20. Jh.

Lot 6042
Limit € 40

Henkelschale

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale

Lot 6003
Limit € 60

Milchkanne