114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Paar Gewürzgefäße mit Löffel

Lot 6531    Limit € 30

versilbert, gemarkt, gerundeter Korpus gelagert auf 3 gebogenen Füßen, strukturierte Bordüre mit Blütenranke, je mit farblosem Glaseinsatz, dazu: 2 Löffel mit vergoldeter Laffe und Floraldekor, geringe Altersspuren, Gefäß-D ca. 6 cm, Löffel-L ca. 7,5 cm, Russland Mitte 20. Jh.

Lot 6001
Limit € 800

Galerietablett

Lot 6035
Limit € 180

Dreiteiliges Teekernstück

Lot 6080
Limit € 40

Gabel