114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Paar Gewürzgefäße mit Löffel
Lot 6531
Limit € 30
versilbert, gemarkt, gerundeter Korpus gelagert auf 3 gebogenen Füßen, strukturierte Bordüre mit Blütenranke, je mit farblosem Glaseinsatz, dazu: 2 Löffel mit vergoldeter Laffe und Floraldekor, geringe Altersspuren, Gefäß-D ca. 6 cm, Löffel-L ca. 7,5 cm, Russland Mitte 20. Jh.