114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Zwei Suppenlöffel aus Adelsbesitz

Lot 6523    Limit € 70

Silber 800, Hersteller: Koch & Bergfeld, Bremen, sog. Augsburger Fadenmuster, schauseitig reliefierte Freiherrnkrone mit Monogramm MW (Stammhaus von Wartenberg, altmärkisches Adelsgeschlecht), Gebrauchsspuren, insg. guter Zustand, L ca. 21,5 cm, Gesamtgewicht ca. 120 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6021
Limit € 330

Weinpokal

Lot 6069
Limit € 30

Sektkühler