114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Zwei Suppenlöffel aus Adelsbesitz

Lot 6522    Limit € 70

Silber 800, Hersteller: Koch & Bergfeld, Bremen, sog. Augsburger Fadenmuster, schauseitig reliefierte Freiherrnkrone mit Monogramm MW (Stammhaus von Wartenberg, altmärkisches Adelsgeschlecht), Gebrauchsspuren, 1 Laffenspitze unrund, L ca. 21,5 cm, Gesamtgewicht ca. 120 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6009
Limit € 120

Eiswürfelbehälter

Lot 6025
Limit € 1.700

Prunkschale

Lot 6001
Limit € 30

Konvolut Fischbesteck