114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Käse- und Buttermesser
Lot 6509
Limit € 20
Silber 800, Teilvergoldung, undeutlich gemarkt, je gebauchter Griff mit gekantetem Abschluss, randständig reliefierte Bordüre mit floralen Elementen, Klinge vergoldet, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 19,5 cm, Gesamtgewicht ca. 107 g, im Etui