114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Käse- und Buttermesser

Lot 6509    Limit € 20

Silber 800, Teilvergoldung, undeutlich gemarkt, je gebauchter Griff mit gekantetem Abschluss, randständig reliefierte Bordüre mit floralen Elementen, Klinge vergoldet, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 19,5 cm, Gesamtgewicht ca. 107 g, im Etui

Lot 6073
Limit € 30

Elf Messerbänkchen

Lot 6034
Limit € 40

Zierschale

Lot 6042
Limit € 40

Henkelschale

Lot 6082
Limit € 1.400

Prunkteller