114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Vier Teile Historismus-Vorlegebesteck

Lot 6502    Limit € 60

Silber 800, Teilvergoldung, deutsch gemarkt, bestehend aus: 2 Vorlegegabeln, 1 Käse- und 1 Buttermesser, gebauchte Griffe leicht tailliert gearbeitet, mit schräg reliefierten Zügen, Rocaillen und Akanthusblättern verziert, Kellen und Klingen vergoldet, Klingen zusätzlich mit fein gearbeiteter Blütenranke dekoriert, geringe Altersspuren, sonst guter Zustand, L bis ca. 19 cm, Gesamtgewicht ca. 129 g (brutto), im Etui, Ende 19. Jh.

Lot 6052
Limit € 30

Korbschale

Lot 6076
Limit € 40

Gewürzset im Etui

Lot 6034
Limit € 40

Sechs Kaffeelöffel