114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Sechs Suppenlöffel
Lot 6501
Limit € 140
Silber 800, Hersteller: M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, schauseitig sich überlappende Bandstruktur mit kreisrunden Elementen, rückseitig Juwelierpunze Bleyer bzw. Rohmann, Gebrauchsspuren, L ca. 21,5 cm, Gesamtgewicht ca. 329 g, erste Hälfte 20. Jh.