114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Kaffeekern auf Tablett

Lot 6500    Limit € 580

Silber 835, gemarkt G.E., bestehend aus: Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale und Tablett, sog. Dresdner Hofmuster, gebauchte Wandungen mit schräg reliefierten Zügen, auf 4 als Akanthusblatt gestaltete Füße gesetzt, 2 x rocailleartiger Henkel, Kanne mit scharniertem Haubendeckel, dazu passig geschweiftes Tablett, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 22 cm, Tablett-L ca. 32 cm, Gesamtgewicht ca. 1.474 g, 1930er Jahre

Lot 6074
Limit € 180

Champagnerkühler

Lot 6123
Limit € 20

Zuckerschale mit Schöpfer

Lot 6132
Limit € 30

Zwölf Austerngabeln

Lot 6090
Limit € 30

Paar Kleinvasen