114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Konvolut Aufstellfiguren
Lot 5518
Limit € 20
Hersteller: Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, untersch. Darstellungen, dabei div. Blumenkinder und Tiere, insg. 8 Personen, Altersspuren, Figuren-H bis ca. 8 cm, Mitte 20. Jh.