114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Deckenspinne
Lot 5510
Limit € 140
Seiffen, Holzbaluster, gedrechselt und farbig gefasst, mit gebogenen Drahtarmen und Zierbehang zum Einstecken, zweireihig angeordnet, Altersspuren, H ca. 43 cm, D ca. 42 cm, 1920er Jahre