114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Taschenuhr

Lot 5003    Limit € 50

Gehäuse Silber 800, weißes Emailzifferblatt mit verzierten Zeigern, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Zylinderwerk läuft an, Schutzglas fehlt, Gehäuse verziert gestaltet, Alters- und Tragespuren, D ca. 5,6 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5509
Limit € 30

Paar Uhrenketten

Lot 5501
Limit € 40

Freischwinger