114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Taschenuhr
Lot 5003
Limit € 50
Gehäuse Silber 800, weißes Emailzifferblatt mit verzierten Zeigern, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Zylinderwerk läuft an, Schutzglas fehlt, Gehäuse verziert gestaltet, Alters- und Tragespuren, D ca. 5,6 cm, Ende 19. Jh.