114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Art déco-Damenring

Lot 4673    Limit € 40

GG 585, ovaler aquamarinfarbener Schmuckstein in dezenter Krappenfassung, Ringschultern epochentypisch filigran durchbrochen und mit je 1 Rosendiamant geschmückt, zarte Schiene, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 1,5 x 1 cm, RG 54, brutto ca. 3,9 g, um 1920

Lot 5068
Limit € 390

Damenring mit Besatz

Lot 5194
Limit € 1.500

Saphir-Diamantring in Gelbgold

Lot 5058
Limit € 950

Brillant-Gelbgoldring