114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Diamant-Damenring

Lot 4621    Limit € 120

GG und WG 585, kissenförmiger Ringkopf aus Weißgold besetzt mit 7 krappengefassten Diamanten (zus. ca. 0,15 ct), Zungenschiene Gelbgold, min. Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 6,5 x 6,5 mm, RG 53, ca. 2,4 g, um 1930