114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Art déco-Brillantbrosche
Lot 4620
Limit € 280
WG 585 geprüft, zentrales schiffchenförmiges Element mit flankierendem Herzdekor auf schlichter Doppelschiene, insg. 9 Brillanten (zus. ca. 0,38 ct) in Verschnittfassung, Millegriffesverzierungen, gesicherte Nadelung, min. Altersspuren, ca. 6 x 0,6 cm, ca. 4,2 g, um 1920