114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Art déco-Brillantbrosche

Lot 4620    Limit € 280

WG 585 geprüft, zentrales schiffchenförmiges Element mit flankierendem Herzdekor auf schlichter Doppelschiene, insg. 9 Brillanten (zus. ca. 0,38 ct) in Verschnittfassung, Millegriffesverzierungen, gesicherte Nadelung, min. Altersspuren, ca. 6 x 0,6 cm, ca. 4,2 g, um 1920

Lot 5056
Limit € 150

Citrin-Gelbgoldbrosche

Lot 5068
Limit € 390

Damenring mit Besatz

Lot 5196
Limit € 650

Brillant-Gelbgoldring