114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Vase

Lot 4517    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, tropfenförmige Wandung, Ränder kobaltblau glasiert, dazu Blumenbukett in farbiger Bemalung sowie Streublüten, Goldränder, min. Gebrauchsspuren, H ca. 11 cm, nach 1934

Lot 4232
Limit € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4047
Limit € 1.600

Allegorische Zierfigur Sehen

Lot 4145
Limit € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4152
Limit € 2.900

Figürlicher Jagdpokal