114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Japaner mit Schirm

Lot 4496    Limit € 580

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1759, Modellnr. 2677, auf flachem Rocaillesockel, farbig und in Gold staffiert, H ca. 17,5 cm, nach 1948

Lot 4525
Limit € 460

Affenmusikant als Geiger

Lot 4036
Limit € 90

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4628
Limit € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4224
Limit € 460

Zierfigur Amor als Bettler