114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Papageienfigur

Lot 4492    Limit € 580

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1745, Modellnr. 644 a, Papagei auf Stamm, farbig bemalt, Blattwerk rest., H ca. 21 cm, nach 1934

Lot 4003
Limit € 500

Schlangenhenkelvase

Lot 4115
Limit € 120

Zierfigur Gärtnerkind