114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Rokokogruppe

Lot 4437    Limit € 2.000

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler, Modellnr. 73052 (alte Formnr. 398), Reifrockdame mit Kavalier und Mohr, flacher Sockel mit plastischen Blütenauflagen, farbig bemalt, goldstaffiert, Sockel unterseitig mit Glasurriss, H ca. 15 cm, nach 1973

Lot 4120
Limit € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4249
Limit € 550

Affenmusikant als Trommler

Lot 4399
Limit € 1.200

Bergmann mit Triangel