114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Amorettenfigur

Lot 4327    Limit € 200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Amorette mit gestreiftem Rock und Kopftuch, auf einer Flöte spielend, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., min. best., H ca. 9,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4594
Limit € 1.600

Gärtnergruppe unter Baum

Lot 4115
Limit € 120

Zierfigur Gärtnerkind