114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Potpourri-Vase

Lot 4178    Limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler, Modellnr. 142, balusterförmige, korbartig durchbrochen gearbeitete Wandung, polychrom bemalte plastische Blumenranken, Goldstaffage, min. best., rest., H ca. 34,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4412
Limit € 460

Zierfigur Amor als Schmied

Lot 4106
Limit € 2.000

Große Schwanengruppe

Lot 4525
Limit € 460

Affenmusikant als Geiger