114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Potpourri-Vase
Lot 4178
Limit € 950
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler, Modellnr. 142, balusterförmige, korbartig durchbrochen gearbeitete Wandung, polychrom bemalte plastische Blumenranken, Goldstaffage, min. best., rest., H ca. 34,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.