114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Balustervase

Lot 4177    Limit € 550

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1740, Modellnr. 1913, auf hohem montierten Stand zweifach gebauchter Korpus mit eingeschnürtem Hals, Flechtrelief, polychrom bemalte plastische Blumen- und Obstauflagen, Goldstaffage, rest., H ca. 28 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4110
Limit € 70

Prunkvase Reliefdekor

Lot 4476
Limit € 240

Kaffeeservice B-Form

Lot 4577
Limit € 330

Zierfigur Harlekin