114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Der Tritonenfang

Lot 4170    Limit € 1.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Kaendler, Punct und Schönheit, Modellnr. C 35, 2 Wassernymphen und Putto mit dem Netz ein Tritonenkind fangend, ovaler Felssockel mit aufgelegten Meerestieren und Blättern, farbige Bemalung, dezent goldstaffiert, partiell rest., H ca. 31 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4184
Limit € 30

Kaffeekern Rote Rose

Lot 4246
Limit € 600

Zierfigur Haubenhuhn mit Ei

Lot 4417
Limit € 60

Konvolut Weinlaub