114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Sauciere
Lot 4138
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 mit Krokus sowie Streublüten, farbig staffiert, L ca. 26,5 cm, nach 1934