114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Obstschale

Lot 4134    Limit € 20

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, auf 4 Füßen stehende ovale Durchbruchschale mit umlaufendem Akanthusblattrelief und plastischem Blütenbelag, auf dem Spiegel farbige Blumenbemalung, farbig und goldstaffiert, Blüten min. best., L ca. 26 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4598
Limit € 240

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4206
Limit € 30

Strukturvase

Lot 4032
Limit € 30

Teegedeck Indischer Dekor