114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Limonadenverkäufer
Lot 4119
Limit € 20
in Unterglasurblau gemarkt, schreitender Mann mit Limonadenbehälter auf dem Rücken und diversen Gefäßen zum Ausschenken, farbig bemalt, goldstaffiert, leicht besch. und altrest., H ca. 19,5 cm, Ende 19. Jh.