114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Limonadenverkäufer

Lot 4119    Limit € 20

in Unterglasurblau gemarkt, schreitender Mann mit Limonadenbehälter auf dem Rücken und diversen Gefäßen zum Ausschenken, farbig bemalt, goldstaffiert, leicht besch. und altrest., H ca. 19,5 cm, Ende 19. Jh.