114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Paar Kaffeegedecke
Lot 4112
Limit € 30
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 mit Aster sowie Streublüten, 1 Tasse randständig best., Tassen-H ca. 6,5 cm, nach 1934