114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Sieben Durchbruchteller
Lot 4083
Limit € 600
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, reiche polychrome Blumenmalerei mit Insekten, Goldstaffage, 1 Fahnenunterseite best., D ca. 24 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.