114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Kaffeeservice

Lot 4063    Limit € 450

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, bestehend aus: 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchentellern und 1 Ovaltablett, in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 3 und 4 u.a. mit Heckenrose sowie Streublüten, Goldstaffage, 3 x min. best., Tassen-H ca. 6,5 cm, Teller-D ca. 17,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4105
Limit € 1.800

Zarin Elisabeth zu Pferde

Lot 4399
Limit € 1.200

Bergmann mit Triangel

Lot 4640
Limit € 2.900

Prunkvolle Barockterrine