114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Vier Ziervasen

Lot 4051    Limit € 20

verschiedene Hersteller: 1 x Bing & Grøndahl, Kopenhagen, Dänemark, Ostervase mit Floralrelief, unterglasurblaue Bemalung, 1 x Gebr. Metzler & Ortloff, Ilmenau, gebauchte Wandung, grüner Fond mit Liniendekor, dazu: 2 x Villeroy & Boch, Mettlach bzw. Septfontaines, Tropfenform mit seladongrünem Fond bzw. blauer Laufglasur, H von ca. 10,5 bis 18 cm, erste Hälfte bis Mitte 20. Jh.

Lot 4264
Limit € 460

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4026
Limit € 1.600

Allegorische Zierfigur Gehör

Lot 4610
Limit € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene

Lot 4038
Limit € 600

Kuchenplatte Schwanendessin