114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Amphorenvase

Lot 4040    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, auf quadratischer Plinthe stehender eiförmiger Korpus mit schulterständigen Volutenhenkeln, beidseitig feine polychrome Rosenmalerei mit Vergissmeinnicht, Goldstaffage min. berieben, Plinthe min. best., 1 Glasurriss, altrest., H ca. 22 cm, nach 1934

Lot 4025
Limit € 3.900

Große Prunkpendule

Lot 4628
Limit € 500

Zierfigur Falkner