114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Amorette
Lot 4031
Limit € 500
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier 1780, Modellnr. G 30, Je les enflamme: an Postament stehender Putto mit Armbrust und Köcher, zu seinen Füßen auf Rosen 2 Turteltauben, Ovalsockel mit reliefiertem Mäanderband, farbige Bemalung, Goldstaffage, Armbrust und Umhängeband besch., Blüten min. best., H ca. 19 cm, nach 1934