114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Fünf Bouillontassen mit Untertassen

Lot 4013    Limit € 100

Hersteller: Elite, Limoges, Frankreich, gebogte Wandung mit Asthenkel, farbige sowie in Gold verschiedene florale und ornamentale Dekore auf rosafarbenem Spritzfond, Goldstaffage berieben, 1 Untertasse best., Tassen-D ca. 7,5 bzw. 11 cm, um 1890/1900

Lot 4115
Limit € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4315
Limit € 1.600

Musizierende Figurengruppe

Lot 4412
Limit € 460

Zierfigur Amor als Schmied