114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Zierkanne

Lot 3822    Limit € 180

Hersteller: J. Fischer, Budapest (Press- und Stempelmarke), Modellnr.: 591, Steingut, geschlossene kugelige Wandung, 5 nach oben zu Henkel zusammengeführte Rippen mit Knauf, Tülle randständig weit ausschwingend, flächiger orientalisch anmutender Floraldekor in Grün und Rosé glasiert, wenige Goldkonturen min. berieben, insg. guter Zustand, H ca. 33,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3823
Limit € 30

Zwei Schenkkannen

Lot 3827
Limit € 30

Konvolut Deckelhumpen