114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Historismus-Schale
Lot 3819
Limit € 60
gemarkt und nummeriert, heller Scherben, flache Ovalschale mit gezackt-geschweiftem Rand auf ansteigendem Fuß, an den Schmalseiten durchbrochen gearbeitete Handhaben, auf cremeweißem Fond floral-ornamentaler Dekor in Blau und Braun, innen blau glasiert, Fuß min best., H ca. 18 cm, L ca. 28 cm, um 1900