114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Damenakt
Lot 3818
Limit € 20
Entwurf: Bohumil Kokrda, Tschechien, heller Scherben, sitzende junge Frau mit gekreuzten Beinen, mit der rechten Hand nach einer Halskette greifend, in Weiß glasiert, signiert sowie datiert (19)61, Krakelee, sonst guter Zustand, H ca. 38 cm