114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Fünf Randschalen Hedwig Bollhagen

Lot 3811    Limit € 20

Formnr. 591, Steingut, in hellem Blau glasiert, tief gemuldete Wandung mit sich elliptisch ausformenden Handhaben, 1 Schale bodenständig gering best., partiell geringe Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, D ca. 12,5 cm, nach 1974

Lot 3809
Limit € 20

Vier Historismus-Humpen

Lot 3805
Limit € 40

Jugendstil-Tablett

Lot 3800
Limit € 30

Fünf Untersetzter