114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Art déco-Kakaokanne

Lot 3808    Limit € 20

Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden (Stempelmarke), Modellnr. 6589, Steingut, annähernd zylindrische Wandung im oberen Bereich sich konisch verjüngend, breiter Ausguss, angesetzter Ohrenhenkel, Spritzglasur in hellem Grün und Braun gestaltet, innen beigefarben glasiert, Krakelee, Alters- und Gebrauchsspuren, Ausguss 1 x min. best., H ca. 19,5 cm, um 1920/30

Lot 3824
Limit € 30

Bartmannkrug

Lot 3827
Limit € 30

Konvolut Deckelhumpen

Lot 3820
Limit € 180

Große Jardinière