114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Tischuhr

Lot 3807    Limit € 20

ungemarkt, Steingut, auf rechteckigem Stand hochrechteckiger Korpus mit gerundetem Abschluss, cremeweiß glasiert bzw. schauseitig polychrom gestaltete Baumszene mit zwei Vögeln und Pfeife rauchender Figur, darin herausnehmbares Quarzwerk, helles Zifferblatt mit arab. Zahlen und Staubdeckel (nicht auf Funktion geprüft), Korpus rückseitig min. best., sonst guter Zustand, H ca. 22,5 cm

Lot 3830
Limit € 30

Tokoname Sake-Flasche

Lot 3823
Limit € 30

Zwei Schenkkannen

Lot 3811
Limit € 40

Dame in Krinoline