114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Siegburger Schenkkrug

Lot 3801    Limit € 30

ungemarkt, grauer Scherben, welliger Stand, gebauchte Ausformung mit breitem Hals und Ausguss, Wandung horizontal gerillt, angesetzter Henkel, Korpus verzogen, deutliche Altersspuren, best., partiell museal rest., H ca. 17 cm, Fundstück aus dem 15./16. Jh.

Lot 3800
Limit € 30

Fünf Untersetzter

Lot 3809
Limit € 20

Vier Historismus-Humpen

Lot 3822
Limit € 30

Sächsischer Wappenkrug