114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Fußbecher

Lot 3531    Limit € 140

sog. Bauernsilber, farbloses Glas mit Silberbeschichtung, über zweistufigem Rundfuß sich trichterförmig weitende Kuppa, diese innenseitig in dunklem Goldton bzw. außenseitig mit Blattranke in weißer Pinselbemalung gestaltet, Luftblaseneinschlüsse, min. Altersspuren, H ca. 17 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3560
Limit € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3510
Limit € 40

Paar Enghalsvasen

Lot 3516
Limit € 30

Henkelschale und Ziervase

Lot 3509
Limit € 350

Jugendstil-Trichtervase