114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Fußbecher

Lot 3529    Limit € 190

sog. Bauernsilber, farbloses Glas mit Silberbeschichtung, über Rundfuß sich trichterförmig weitende Kuppa, Wandung tlw. mattiert, Blüten- und Blattmotive in polychromer Pinselbemalung gestaltet sowie partiell dezent in Gold staffiert, Luftblaseneinschlüsse, H ca. 16 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3516
Limit € 30

Henkelschale und Ziervase

Lot 3508
Limit € 40

Schenkkaraffe

Lot 3524
Limit € 30

Zierkaraffe Murano