114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Fußbecher

Lot 3529    Limit € 190

sog. Bauernsilber, farbloses Glas mit Silberbeschichtung, über Rundfuß sich trichterförmig weitende Kuppa, Wandung tlw. mattiert, Blüten- und Blattmotive in polychromer Pinselbemalung gestaltet sowie partiell dezent in Gold staffiert, Luftblaseneinschlüsse, H ca. 16 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3513
Limit € 40

Art déco-Vase FELICITAS

Lot 3517
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3530
Limit € 30

Jagdlicher Deckelhumpen