114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Fußbecher

Lot 3527    Limit € 70

sog. Bauernsilber, Glas mit Silberbeschichtung vollflächig in Gold gestaltet, über Rundfuß trichterförmig geweitete Kuppa, vertikal gerippte Züge, florale Pinselbemalung in Weiß, Luftblaseneinschlüsse, partiell geringe Farbablösungen, geringe Altersspuren, H ca. 13,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3527
Limit € 30

Weinausschenker

Lot 3526
Limit € 30

Limonadenkrug

Lot 3525
Limit € 50

Karaffe SAINT LOUIS