114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Tischleuchter
Lot 3526
Limit € 90
sog. Bauernsilber, farbloses Glas mit Silberbeschichtung, einflammig, Balusterform mit glockenförmig geweiteter Tülle, Wandung tlw. mattiert, Blüten- und Blattmotive in polychromer Pinselbemalung gestaltet, Luftblaseneinschlüsse, min. Altersspuren, H ca. 21,5 cm, Ende 19. Jh.