114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Fußschale

Lot 3521    Limit € 140

sog. Bauernsilber, farbloses Glas mit Silberbeschichtung, Rundfuß mit profiliertem Schaft und breiter Kuppa, diese innenseitig in Gold bzw. außenseitig mit Blattranke in weißer Pinselbemalung gestaltet, Luftblaseneinschlüsse, min. Altersspuren, H ca. 15,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3524
Limit € 30

Zierkaraffe Murano

Lot 3560
Limit € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3508
Limit € 40

Schenkkaraffe