114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Fußschale

Lot 3521    Limit € 140

sog. Bauernsilber, farbloses Glas mit Silberbeschichtung, Rundfuß mit profiliertem Schaft und breiter Kuppa, diese innenseitig in Gold bzw. außenseitig mit Blattranke in weißer Pinselbemalung gestaltet, Luftblaseneinschlüsse, min. Altersspuren, H ca. 15,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3532
Limit € 30

Konvolut Römergläser

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3520
Limit € 30

Moderne Stangenvase